НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Непростая родственница

    Непростая родственница

    Universal Pictures дала зелёный свет экранизации рассказа Стивена Кинга «Бабуля» (Gramma), которая будет называться «Мерси» (Mercy) — по имени героини. Режиссёром назначен Питер Корнуэлл, постановщик хоррора «Призраки в Коннектикуте», который будет работать со сценарием Мэтта Гринберга, в своё время адаптировавшим для большого экрана другую кинговскую историю — «1408».

    Главным мотивом рассказа «Бабуля» 1984 года являются детские страхи. Мать, в одиночку воспитывающая двух сыновей одиннадцати и тринадцати лет, отправляется ухаживать за старшим, Бадди, в больницу, куда тот попал со сломанной ногой, а младшего, Джорджа, оставляет наедине с сумасшедшей бабулей Мерси, которая, как позже выясняется, ведьма и когда-то заключила сделку с тёмными силами.

    Роль матери-одиночки в картине досталась Фрэнсис О’Коннор («Искусственный разум», «Как важно быть серьёзным»). Рассказ «Бабуля» в восьмидесятые лёг в основу одной из серий «Сумеречной зоны». В 1985 году он вошёл в сборник «Команда скелетов».

    КОММЕНТАРИИ 7

    Здорово! Осталось еще "Нечто серое" экранизировать.

    Читал. Неплохой рассказ. Больше всего понравилась концовка.

    Рассказ неплохой, но это именно рассказ. Растягивать его на полноценное кинополотно- это нонсенс. На выходе получится очередной трэш.

    Док, рассказ-то отличный, я бы даже сказал...А насчёт растягивать, по большей части согласен...На выходе, думаю, получится то же самое, что и с "Adjustment Bureau" Дика...

    А как же например "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", тоже все го лишь рассказ а получился просто ОБОЛДЕННЫЙ шедевр, главное правильно подойти к матерьялу, я считаю!

    А можно узнать у Вас, как правильно "подойти к матерьялу"?...

    Побег из Шоушенка - это роман, а не рассказ...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.