НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Двойная жизнь не в моде

    Двойная жизнь не в моде

    Очередная ревизия вечнозелёной истории Стивенсона о докторе Джекиле и мистере Хайде, преподнесённая телесетью NBC в упаковке от сериала под названием «Не навреди», кажется, протянет недолго. Первый эпизод сериала про преуспевающего нейрохирурга и его тёмную сторону собрал у экранов всего 3,1 миллиона телезрителей, побив тем самым рейтинговый антирекорд в истории большой четвёрки общенациональных телегигантов.

    Ни один сериал, снабжённый логотипом одного из каналов-мейджоров (NBC, ABC, CBS, Fox) никогда не показывал в свой премьерный эфир столь плачевные результаты: помимо общей цифры, это и ключевой для рекламодателей рейтинг в возрастном сегменте 18-49, который тоже не может быть предметом гордости продюсеров канала — 0,9. И если в абсолютном исчислении, не сильно роясь в архивах, можно обнаружить шоу с ещё более низкой посещаемостью (романтический ситком «Склонность» с Амандой Пит), то цифра рейтинга «взрослой» аудитории — абсолютный антирекорд.

    Сериал рассказывает историю успешного врача Джейсона Коула, чьё тёмное альтер эго по имени Йен Прайс каждый вечер, ровно в 20 часов 25 минут, занимает его телесную оболочку. Коул вроде бы нашёл способ контролировать процесс, подавляя свою тёмную сторону медикаментозно, но в один из вечеров лекарство перестаёт действовать, и Прайс вырывается из-под контроля, отчаянно желая разрушить жизнь Коула.

    The Hollywood Reporter информирует, что продюсерам следует взять на заметку — сериалы про двойную жизнь главного героя не продаются. Примеров хватает на вполне выразительные статистические выкладки: «Одинокая звезда» 2010 года (техасский мошенник в исполнении Джеймса Волка ведёт двойную игру, работая в нефтяной компании своего тестя и содержа вторую семью всего в четырёх сотнях миль от своей официальной жизни — два эфира и скоропостижная отмена), прошлогодние «Пробуждение» (переживший аварию полицейский живёт в двух параллельных реальностях — отмена после тринадцати эпизодов первого сезона) и «Двойник» (Сара Мишель Геллар изображает скрывающуюся от мафии протагонистку, выдающую себя за сестру-близняшку, — закрытие после первого, пусть и полноценного, 22 эпизода, сезона).

    На некоторых профильных сайтах уже проводится голосование на тему «Сколько эпизодов протянет на NBC „Не навреди», но никаких сомнений в скором закрытии сериала, кажется, ни у кого не осталось.

    КОММЕНТАРИИ 3

    А как же Breaking Bad? Тоже двойная жизнь. Мне кажется дело не в самой теме, а в том КАК ее раскрутить.

    ... Или Декстер?

    "Awake" отличный сериал, зря его закрыли


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.