НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Поддубный» на подходе

    «Поддубный» на подходе

    В эти дни в 11-й студии речевого озвучивания на «Мосфильме» кипит работа над биографической картиной с рабочим названием «Иван Поддубный». Снял фильм режиссёр Глеб Орлов («Наша Russia. Яйца Судьбы») по сценарию известного писателя и кинодраматурга Юрия Короткова. Легендарного борца изобразил Михаил Пореченков. $10-миллионный байопик увидит свет в октябре.

    Фильм охватывает примерно полувековой период — с детства Поддубного до его возвращения из Америки, где борец успешно гастролировал. Снимали кино в России, Украине, Болгарии и Франции. Компанию Пореченкову на съёмочной площадке составили Екатерина Шпица (жена Поддубного), Владимир ИльинЮрий КолокольниковАлександр МихайловРоман МадяновМаксим Сапрыкин и француз Дени Лаван.

    Глеб Орлов намекает, что фильм будет не только и не столько о борцовских подвигах Поддубного, сколько о жизни вообще:

    Картина в большей степени не о спорте, не о борьбе в традиционном понимании этого слова, а, главным образом, о личности, о человеке, которому, благодаря воле и силе духа удалось добиться невероятных побед и стать непревзойденным борцом, многократным чемпионом мира по классической борьбе, практически не знавшем поражений. То есть это фильм про большого человека во всех смыслах этого слова.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.