History заказал продолжение «Викингов», первого в истории канала сериала (минисериалы не в счёт). Шоу получило заказ на десять эпизодов второго сезона уже в статусе самого рейтингового нового сериала 2013 года среди кабельных сетей.
Первую часть сезона «Викинги» прошли очень уверенно, во многом благодаря сильному соседу по воскресным эфирам — минисериалу «Библия». Премьеру шоу посмотрело 6,2 миллиона человек, из которых 2,5 млн приходится на активную взрослую аудиторию от 18 до 49 лет. В среднем каждую неделю сериал собирает у экранов около пяти миллионов поклонников жизнеописания северных воинов-завоевателей.
В эфире побывало пять серий, но основные испытания у «Викингов» впереди. «Библия» закончилась с пятым эпизодом «Викингов», и теперь сериалу предстоит одиночное плавание в воскресном прайм-тайме с ожидаемым падением рейтингов. Руководство канала это не пугает: контракт готов, и команда создателей готовится к съёмкам второго сезона, которые запланированы на лето 2013 года.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса