НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Канн: российская программа

    Канн: российская программа

    Компания РОСКИНО, представляющая отечественный кинематограф на 66-м Каннском международном кинофестивале и кинорынке, на прошедшей вчера пресс-конференции обнародовала программу мероприятий, которые будут проведены Российским павильоном в Канне с 15 по 26 мая.

    В основном конкурсе в этом году российских картин нет, но во внеконкурсных программах представлены три работы, две из которых — полнометражные. Оба полных метра произведены компанией Алексея Учителя (на фото) «РОК»: в программе «Неделя критики» участвует триллер Юрия Быкова «Майор», а в секции Special Screenings заявлен полнометражный дебют Таисии Игуменцевой «Отдать концы». Напомним, что год назад Игуменцева выиграла конкурс Cinéfondation с короткометражкой «Дорога на…» и получила таким образом право представить в Канне свой первый большой фильм. В этом году в программе Cinéfondation тоже есть российский участник: короткометражная лента «Норма жизни», снятая выпускником Высших курсов сценаристов и режиссёров Евгением Бяло.

    Кроме того, РОСКИНО совместно с компанией «Экспоконтент» организует работу стенда отечественного кино, а также целый ряд мероприятий: показы российских фильмов, презентации и пресс-конференции. РОСКИНО отвечает за работу Российского павильона на Каннском фестивале уже шестой год.

    Представительство российской делегации организовано при финансовой поддержке министерства культуры и Фонда кино, а также при участии министерства иностранных дел РФ и коммуникационной группы Planeta Inform.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.