НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Любовь по правилам и без

    Любовь по правилам и без

    Режиссёр картины о Бобе Дилане «Меня там нет» и мини-сериала «Милдред Пирс» Тодд Хейнс готовится к новому полнометражному фильму. Как сообщает Screendaily, его заинтересовал роман Патрисии Хайсмит «Цена соли», который он собирается поставить под названием «Кэрол» (Carol). Главные роли получили Миа Васиковска и Кейт Бланшетт.

    «Цена соли» была написана Патрисией Хайсмит в 1953 году. События развиваются в Нью-Йорке пятидесятых годов, где внимание читателя привлекают не совсем дружеские отношения между состоятельной женщиной и девушкой Кэрол. Юная особа (её будет играть Васиковска) работает в универмаге и мечтает о лучшей жизни. Героиня Бланшетт, чья зрелость и вскружила голову Кэрол, оказывается несчастлива в браке, так как вышла за богатого мужа по расчету. Роман Хайсмит был одним из первых произведений, где открыто рассказывалась история лесбийской любви.

    Ранее в режиссёрском кресле был прописан Джон Кроули, но он покинул это уютное место из-за конфликта графиков. Сценарий по-прежнему пишет Филлис Наги. Продюсером стала Элизабет Карлсен, которая не скупится на комплименты, называя Хейнса «одним из самых талантливых режиссёров современности».

    КОММЕНТАРИИ 1
    После первого абзаца был уверен, что они сыграют мать и дочь, либо одного человека в разные периоды жизни. А оно... вот как, оказывается!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.