НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фильм №1

    Фильм №1

    Сегодня в Гонконге стартует первый фестиваль российского кино «Россия на большом экране». Начало ему положит показ фильма, которым отечественные кинематографисты гордятся в особенности, — биографической драмы «Легенда №17», повествующей о судьбе знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Китайские зрители увидят ленту Николая Лебедева впервые.


    Премьера картины, как и прочие мероприятия фестиваля, состоится в комплексе «Гранд синема». При этом «Легенду №17» планируется одновременно запустить сразу в трех залах — в один, уверяют организаторы, все желающие посмотреть фильм просто не поместятся.

    Всего же за неделю, в которую уложится фестиваль, гонконгцам представят 8 наиболее значимых отечественных картин последних лет. Помимо «Легенды №17» наши соотечественники завезли на китайскую территорию «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского, «Елену» Андрея Звягинцева, «Шапито-шоу» под режиссурой Сергея Лобана, «Любовь с акцентом» Резо Гигинеишвили, «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Я буду рядом» Павла Руминова и «Последнюю сказку Риты» Ренаты Литвиновой, которая закроет фестиваль. Детям тоже скучать не придётся – им покажут анимацию. Все фильмы будут идти на русском языке и сопровождаться английскими субтитрами.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.