НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Все в зеркалах

    Все в зеркалах

    Вчера в Ивановской области завершился 7-ой Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало». Гран-при получила картина «Яйцо и камень» китайской постановщицы Хуан Цзи, а единственный российский фильм, вошедший в конкурсную программу, «Небесные жёны луговых мари» Алексея Федорченко, удостоился приза зрительских симпатий.

    Лучшим режиссёром в этом году жюри признало Миру Форнай — она получила награду за словацко-чешскую драму «Мой пёс киллер». Целых два приза — один за профессиональные достижения, а другой — от «Сбербанка», партнёра кинофестиваля, забрал фильм австрийского режиссёра Даниэля Хёсла «Солдат Жаннет».

    Ещё одна картина из Австрии, «Сияние дня» Тиццы Кови и Райнера Фриммеля, тоже была отмечена дважды — жюри кинофестиваля удостоило фильм специального упоминания, а Гильдия киноведов и кинокритиков вручила ленте награду «Белый слон». Что же до приза журнала Variety за лучшую операторскую работу, то он ушёл к Шандору Беркеши, стоявшему за камерой во время съёмок «Небесных жён луговых мари».

    Напомним, 7-ой Международный кинофестиваль «Зеркало», проходивший с 11 по 16 июня в Плёсе, Иваново и Юрьевце, начался с того, что его жюри посмертно наградило Алексея Германа призом за выдающийся вклад в киноискуство. 

    КОММЕНТАРИИ 1
    Саундтрек к "Небесным жёнам..." оригинальный)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.