Молодая российская постановщица Анна Саруханова, на прошлогоднем Московском международном кинофестивале презентовавшая свою короткометражку «В путь», приступает к съёмкам полнометражного дебюта под названием «Проявления». Фильм вот-вот будет запущен в производство. Съёмки пройдут в Тбилиси, родном городе режиссёра.
О сюжете известно мало: главная героиня психологической драмы — 20-летняя девушка, которой предстоит сделать сложный выбор, грозящий кардинально изменить её жизнь. Сама режиссёр сообщает, что фильм будет «дерзким и при этом интеллектуальным». Вот, собственно, и всё. Имена исполнителей главных ролей Саруханова оглашать не спешит.
Вероятнее всего, картину снимет оператор Фёдор Лясс, в послужном списке которого значатся такие ленты, как «ДухLess», «Собиратель пуль» и «Я буду рядом», а также сериал Валерии Гай Германики «Школа».
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»