Стартовали съёмки трагикомедии «ЧБ» с Алексеем Чадовым и Мерабом Нинидзе в главных ролях. Кино по мере сил протестует против ксенофобии и махрового национализма. Режиссирует Евгений Шелякин, а помимо упомянутых солистов мы увидим на экране Сергея Маковецкого, Игоря Жижикина, Марию Андрееву, Екатерину Редникову, Кахи Кавсадзе и Бесо Гатаева.
Главные герои истории — типичный гопник-«националист» Ярослав (Чадов) и кавказский жулик Нурик (Нинидзе), которых судьба сводит в жесточайшей драке. Нурик в итоге погибает, однако на том свете получает одно маленькое, но ответственное поручение: вернувшись на грешную землю, он становится ангелом-хранителем Ярослава. За пять дней оба героя переживут немало приключений и переосмыслят не только отношение друг к другу, но и свои взгляды на жизнь в целом.
Сценарий сочинили сам режиссёр и Андрей Галанов. В ближайшие дни съёмки пройдут в Переславле-Залесском и Королёве.
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани