НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ричи на высоте

    Ричи на высоте

    Гай Ричи строит планы на грядущие годы. Вместе с Лайонелом Уигрэмом, сценаристом «Шерлока Холмса», он займётся продюсированием картины по роману Томаса Келли «Empire Rising», рассказывающему о любовном треугольнике, возникшем во время строительства Эмпайр-стейт-билдинг, одного из самых высоких небоскрёбов мира. 

    Права на экранизацию романа приобрела Warner Bros., с которой Ричи непрерывно сотрудничает в последние годы — под крылом кинокомпании он поставил «Рок-н-рольщика» и дилогию о Шерлоке Холмсе. По сообщению издания The Hollywood Reporter, первым принёсшего новость, проект «Empire Rising» интересует Ричи не только с продюсерской, но и с режиссёрской стороны и вполне может занять место в его рабочем плане на ближайшие годы.

    Адаптировать роман для экрана будет сам автор — Келли не только писатель, но также сценарист и продюсер, участвовавший в работе над сериалом «Купер». Действие «Empire Rising», вышедшего из печати в 2006 году, разворачивается в 1930-м, во время строительства одного из символов Нью-Йорка — небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг. Роман повествует о сложной любовной истории, в которой замешаны три человека. Сталевар Майкл Бриоди, иммигрировавший в США из Ирландии и в свободное от официальной работы время промышляющий торговлей оружием для IRA, встречает на своём пути очаровательную художницу Грейс Мастерсон, на сердце которой также претендует Джонни Фарелл, посредник между мэром Джимми Уокером и криминальным миром мегаполиса. Появляются в романе и исторические личности. 

    Когда именно Ричи может взяться за воплощение проекта в жизнь, пока неясно. На повестке дня у постановщика — «Человек из U.N.C.L.E.», римейк одноимённого шпионского сериала 1960-х годов.

    КОММЕНТАРИИ 4
    А как же Шерлок-3? :(
    Не надо, хватит уже и двух! ))
    Да х*ен с ним. Больше новых фильмов!
    От такого режиссёра ждать оригинальных проектов -, трепетное занятие. Сиквелы, триквелы — само собой, обязательства как ни как, но «такие» позволяют раскрыть новые грани, в этом и плюс (но может быть зарыт и маленький минус)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.