НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Экспресс в Голливуд

    Экспресс в Голливуд

    Эркюль Пуаро едет в Голливуд! Студия Fox планирует экранизировать «Убийство в "Восточном экспрессе"» Агаты Кристи: оформила все официальные бумаги и привлекла к проекту мощную продюсерскую коалицию — Ридли Скотта, Саймона Кинберга и Марка Гордона. Главной интригой видится возможность осовременить материал, но пока такой манёвр существует только на уровне слухов.

    Оригинал — детективная классика на все времена с одним из самых известных финалов в истории жанра. Пуаро едет из Стамбула в Лондон в очень разношерстной, интернациональной компании. Неприятный мистер Рэтчетт предлагает сыщику стать его телохранителем, а ночью его, неприятного, находят мёртвым в запертом изнутри купе. Роман трижды экранизировался, в том числе и Голливудом. В 1974 году Сидни Люмет поставил одноимённый фильм с Альбертом Финни в роли Пуаро. Картина была отмечена шестью номинациями на «Оскар», из которых выиграла одну — за женскую роль второго плана для Ингрид Бергман. Люмет собрал в картине «звёздный» актёрский ансамбль: помимо Финни и Бергман, в поезде ехали Шон Коннери, Джон Гилгуд, Энтони Перкинс, Жаклин Биссет, Лорэн Бэколл, Ванесса Редгрейв.

    Самой свежей адаптацией стал эпизод 2010 года великого сериала «Пуаро» с Дэвидом Суше (на экране — Джессика Честейн, Тоби Джонс, Хью Бонневилль и Дэвид Моррисси). А между ними поместился распятый критикой Эркюль Пуаро в трактовке Альфреда Молины.

    Сейчас студия и продюсеры заняты поисками сценариста для нового «Убийства в "Восточном экспрессе"».

    КОММЕНТАРИИ 3
    понимаю критиков, которые писали, что Дэвид Суше создал просто канонический образ Эркюля Пуаро. Очень сложно воспринимать в этой роли кого-то другого. Так что если даже Альфред Молина не смог вытеснить из массового сознания привычный образ, новый исполнитель должен быть просто гениальным.
    П.С. а можно просто не снимать...)
    Ну, не знаю... может Пуаро сделают Пуарихой? Как Ватсон/Люси Лью :)
    "Убийство В Восточном Экспрессе" - кульминация великого сериала "Пуаро Агаты Кристи". И так изобразить всю бурю эмоций, охвативщих Пуаро в исполнении Дэвида Суше, просто невозможно, как бы они не пытались осовременить этот сюжет.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.