7 марта на 84-м году ушёл из жизни советский и российский актёр кино и театра Анатолий Кузнецов. Его звёздным часом стала роль красноармейца Фёдора Сухова в фильме Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни».
Анатолий Борисович начал сниматься ещё студентом в середине 1950-х и проработал практически без перерывов до наших дней, сыграв в кино около ста ролей. Среди его работ «советского» периода — «За витриной универмага», «Друг мой, Колька!», «Дайте жалобную книгу», «Освобождение», «Горячий снег», «Инкогнито из Петербурга», «Гений». Поклонники российского кино знают Кузнецова по ролям в сериалах «Мосгаз», «Участок» и «На углу, у Патриарших», фильмах «Раскалённая суббота», «Турецкий гамбит» и «Фортуна».
В 1979 году Анатолию Кузнецову присвоено звание народного артиста РСФСР. За роль в «Белом солнце пустыни» актёр был удостоен Государственной премии в области литературы и искусства 1997 года.
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет