НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Перезагрузка «Галактики»

    Перезагрузка «Галактики»

    Студия Universal не оставляет надежду вдохнуть жизнь в культовую франшизу «Звёздный крейсер Галактика». В планах мейджора разработка кинопроекта, в котором известная поклонникам сериалов вселенная будет кардинально переосмыслена.

    Разговоры ведутся с 2009 года. Было несколько громких то ли слухов, то ли назначений, на днях случилось ещё одно. Мейджор нанял сценариста «Превосходства» Джека Паглена для создания новой драматургии. Ранее это место занимал Джон Орлофф, автор «Анонима» и «Легенд ночных стражей». Его сценарий получил от Брайана Сингера, потенциального режиссёра нового фильма, характеристику, как сюжет, развивающийся где-то между вселенными Глена Ларсона, автора оригинального шоу 1978 года, и Рональда Д. Мура, придумавшего «Звёздный крейсер Галактика» 2004 года.

    Сингер прикреплён к проекту с 2009 года. Паглен сейчас один из самых «горячих» голливудских специалистов по фантастики. До «Звёздного крейсера» он занимался драматургией «Прометея 2», к съёмкам которого Ридли Скотт должен приступить уже этой осенью.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Необходимость реанимации проекта возникла давно, удивлён, что решились на это только сейчас.
    Возможно смотрели на сколько благодатна почва. "Звездный Путь" выстрелил, чего нельзя сказать о "Игре Эндера". А "Гравитация" показала, что в космосе можно снимать. Вот и осторожничают. Все-таки у крейсера фан база поменьше, чем у вотчины (точнее уже двух вотчин) Джей Джея.
    Мне сериал не понравился, поэтому и фильм ждать не буду.
    Новый сериал очень понравился. Но идея фильма с другим (хотя и похожим) сюжетом и другими актерами - не интересна.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.