НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бокс-офис от лукавого

    Бокс-офис от лукавого

    В России, как и в Америке, — тихий, скучный уикенд. Настолько спокойный, что не самый амбициозный мистический триллер «Избави нас от лукавого» (WDSSPR) остался в лидерах с очень скромным результатом $1,69 млн.

    В североамериканском прокате фильм Скотта Дерриксона стартовал в начале июля с четвёртого места и уже через две недели покинул топ-10. Касса на родине составляет $30,58 млн, российские сборы — $6,83 млн. Комедия «Типа копы» (20th Century Fox) осталась второй — $1,1 млн за уикенд и $3,97 млн общей кассы.

    Главный новичок уикенда, мелодрама «Виноваты звёзды» (20th Century Fox) со звездой «Дивергента» Шайлин Вудли в главной роли, существенно не добрала на старте — всего $949 674 с 1016 экранов. Росписи вполне хватило бы и для победы, но вопреки всем прогнозам — только третье место. Свою негативную роль, определённо, сыграл «пиратский» фактор: фильм уже появился на торрентах. В остальном мире фильм Джоша Буна — абсолютный бестселлер (как и литературный первоисточник Джона Грина): $124,73 млн в Америке и $169,32 млн в международном прокате.

    «Независимая» фантастика «Сигнал» («Централ Партнершип») закончила уикенд на четвёртом месте: $671 672 при 617 копиях. «Стражи Галактики» меж тем уже вторые среди самых кассовых релизов 2014 года в России. На счету фильма — $37,03 млн. Выше — только «Трансформеры: Эпоха истребления»: $41,22 млн.

    КОММЕНТАРИИ 1
    По телеку нынче любят талдычить, что Запад сегодня духовно вырождается, морально деградирует. И в то же время такой фильм как "Виноваты звезды" становится там большим хитом, собирает огромную кассу. Нестыковочка какая-то получается.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.