НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Молчание» и молчание

    «Молчание» и молчание

    Две новости, напрямую связанные с проектами Мартина Скорсезе: хорошая и плохая. Задуманная ещё двадцать лет назад историческая драма «Молчание» наконец получила полное финансирование — запуск в производство назначен на 30 января в Тайване. Другой проект Скорсезе, документальный фильм о Билле Клинтоне, который режиссёр делает для HBO, заблокирован экс-президентом.

    «Молчание» — экранизация одноимённого романа Сюсаку Эндо о трудностях миссионерства в Японии семнадцатого века. Отправной точкой сюжета станет путешествие португальского монаха-иезуита Себастиао Родригеса в Японию, чтобы разобраться в причинах вероотступничества его духовного наставника Кристовао Феррейры. Феррейра — реально существовавшая историческая личность, чья биография вдохновила писателя на создание книги.

    Себастиао Родригеса сыграет Эндрю Гарфилд. Кристовао Феррейру — Лиам Нисон. Также в картине сыграет Адам Драйвер. Сценарий написал Джей Кокс, автор драматургии к скорсезовским «Бандам Нью-Йорка» и «Эпохе невинности». Компании Fábrica de Cine и SharpSword Films обеспечивают фильму полную финансовую поддержку, а голливудский гигант Paramount, выступающий в проекте дистрибьютором, намерен выпустить картину в прокат уже в ноябре этого года и поучаствовать в «оскаровской» гонке.

    Конфликт с Биллом Клинтоном возник из-за желания последнего повлиять на финальный монтаж фильма. Пока стороны не могут прийти к согласию. В опубликованном The New York Times материале говорится, что экс-президент желает убрать из фильма некоторые из заданных ему вопросов, которые, по слухам, могут нанести вред репутации и президентским амбициям его супруги. Хиллари Клинтон собирается выдвигаться на пост президента США в 2016 году.

    Скорсезе снимал фильм последние два года, желая показать место президента Клинтона в истории США, его влияние на политику, историю и мир в целом. Неназванный источник из HBO сомневается, что стороны скоро договорятся, но надеется на лучшее.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Всегда считал Клинтона подкаблучником.
    Вы не одиноки в этом.))) Но всё равно он весёлый.)))
    Спасибо за ссылку.)))
    Ну и на хрен политиканов. Ну и штатам до кучи осталось выбрать женщину президента, потом будет балотироваться жена Обамы.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.