Баз Лурманн готовит первый в своей жизни сериал — «Спуск» (The Get Down): нью-йоркскую сагу о бронкской шпане, в семидесятые перевернувшей музыкальный ландшафт города и всего мира. Сервис Netflix представит первый тринадцатисерийный сезон в следующем году.
Нью-Йорк 1970-х видится Лурманну в самых мрачных тонах — бедный, жестокий, сломленный город, который берут штурмом группа подростков из Южного Бронкса, вооружённых только баллончиками с краской, спонтанными танцами и бойкими речами. Их путь лежит от родных трущоб к богемным кварталам Манхэттена, от культовых клубов CBGB и «Студия 54» к только построенным башням-близнецам Всемирного торгового центра. «Спуск» — про то, как во времена национального банкротства молодёжь дала рождение новой музыке — панку, диско и хип-хопу.
Разработка проекта ведётся с конца 2013 года, когда режиссёр принёс его руководству Netflix. Лурманн обязуется поставить два первых эпизода и финал сезона. Его супруга Кэтрин Мартин (на фото — с супругом), обладательница четырёх «Оскаров» (по два за «Мулен Руж» и «Великого Гэтсби»), возьмёт на себя не только обязанности художника-постановщика и художника по костюмам, но и получит продюсерские полномочия.
Новость о «зелёной улице» для лурманновского проекта Netflix сопроводил тизером нового шоу.
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»