Студия Warner Bros. разглядела коммерческий потенциал в научно-фантастической короткометражке голландца Мишы Роземы «Воскресенья» (смотрите её в нашем разделе Shortы) и купила права на превращения её в полный метр, обойдя конкурентов из Sony Pictures и 20th Century Fox.
Розема, специалист по спецэффектам по первой профессии, представил новое утопическое будущее и живописный конец света. К главному герою возвращаются воспоминания о единственной любви в его жизни. Эти мысли приводят к мрачным откровениям о реальности мира вокруг него.
Бюджет короткометражки — $50 000 — был собран с помощью сайта Kickstarter. Миша Розема сам оформит режиссёрский дебют в полном метре. Студия-мейджор сейчас занята поисками сценаристов, которые разовьют его идеи до размеров голливудского научно-фантастического блокбастера.
Главные темы
Смотреть все
Александр Митта. Повседневная интонация
14 июля не стало замечательного режиссера Александра Наумовича Митты. По просьбе KNMN киновед Максим Семёнов пересмотрел его фильмографию и поделился своими размышлениями о фигуре автора и его творчестве

Отец и сын против Америки в «Свободных людях»

Необитаемый остров, борьба за место под солнцем и дух Ницше в «Эдеме» Рона Ховарда

О, где жы ты, смурф? Экзотические места и поиск себя в «Смурфиках в кино»