Хелена Бонэм Картер и Фэй Марсей исполнят главные роли в многосерийке BBC One «С любовью, Нина» (Love, Nina) по одноимённому бестселлеру Нины Стиббе. Сценарий пятисерийного минисериала написал Ник Хорнби, большой английский писатель, в последние годы всё чаще работающий кинодраматургом («Воспитание чувств», «Дикая», «Бруклин»).
«С любовью, Нина» — роман в письмах о молодой няни, приехавшей работать в Лондон восьмидесятых из провинциального Лестера. Нина ничего не понимает в кулинарии, никогда не занималась воспитанием детей и представления не имеет, о том какие чудаки её новые работодатели. Те, впрочем, совершенно очарованы новой прислугой. Всё это, а также культурный шок от знакомства с Лондоном, Нина описывает в письмах родной сестре.
Нину сыграет Фэй Марсей («Игра престолов», «Клей», «Белая королева»). Хелене Бонэм Картер и Джейсону Уоткинсу достались роли её новых хозяев. Все пять серий поставит С. Дж. Кларксон, с которой Бонэм Картер работала в мелодраме «Тост». Съёмки стартуют в этом месяце. Премьера заявлена на следующий год.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Серьёзные темы и сбивающие с толку шуточки в «Супермене» Джеймса Ганна