НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Это вам не Джеймс Бонд!

    Это вам не Джеймс Бонд!

    Продюсер киносерии об Индиане Джонсе Фрэнк Маршалл опроверг слухи о скором запуске в производство пятого фильма и возможной смене актёра в легендарном образе археолога и искателя приключений. За последние несколько лет роль Джонса прочили Брэдли Куперу и Крису Прэтту.

    Выдержка из интервью Маршалла журналу Total Film: «Слухов предостаточно. Мы ещё не обсуждали дальнейшую судьбу Инди, но мы обязательно сделаем это. Хватает актёров, которые бы могли примерить его образ. Но мы не собираемся идти по стопам «бондианы» и звать кого-то другого сыграть Индиану Джонса».

    Такой ответ журналист получил как раз на вопрос о причастности звезды «Мира Юрского периода» и «Стражей Галактики» Криса Прэтта к возможной перезагрузке франшизы. Впрочем, многие восприняли утверждение не как отказ перезапуска серии, а как своеобразный продюсерский трюк: Индиана Джонс в каноническом исполнении Харрисона Форда может остаться, но уйдёт в тень своего приемника. А сам археолог сменит роль протагониста, на образ мудрого наставника для героя нового поколения.

    Ходили слухи, что на каком-то этапе разработки проекта сценарием пятого «Индианы Джонса» занимался Фрэнк Дарабонт.

    Последняя на сегодня часть франшизы «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» вышла в 2008 году с Харрисоном Фордом и Шайей ЛаБафом в главных ролях. Фильм стал самым кассовым в серии ($786,64 млн), но лишь в абсолютном денежном выражении. С учётом инфляции квадриквел идёт последним.

    КОММЕНТАРИИ 12
    Оставьте Индиану в покое! Пятую часть без слез нельзя было смотреть.
    Пятую?
    Это я уже готовлюсь к будущей премьере.)) Четвертую конечно. Спасибо за поправку.
    Думается над стариной Джонсом надругаются еще раз. Стоуну и Паркеру пора начинать писать сценарий. Сцена из "Необратимости" подойдет.
    В Голливуде на данный момент нет актера, который бы был настолько харизматичным, чтобы сыграть роль Индианы Джонса вместо Харризона Форда. Я очень надеюсь, что в Голливуде это осознают.
    Создатели Саус Парка давно высказались по этому поводу. Добавить нечего.

    мы не собираемся идти по стопам «бондианы» и звать кого-то другого сыграть Индиану Джонса»


    Ну и зря. На Форда в экшне уже смотреть жутко: настолько жалко дядечку. Оставьте ему комедии и драмки. Да, я выросла на Индиане фордовском, и была в восторге именно от актёра в этом образе. Но сейчас дядька Харрисон реально старый. В его исполнении не может герой валить врагов десятками и носиться козликом по разным пересеченным местностям. Это смотрится ну совсем не реалистично! Даёшь Прэтта в роли Индианы! Не обязательно молодого, можно вообще сделать перезапуск ))
    Ну какой еще Прэтт? У него ведь совсем нет харизмы, как и других новеньких актерышек в Голливуде. Уж если приспичит делать нового Индиана Джонса, то сейчас единственный харизматичный актер для приключенческих фильмов - это Джералд Батлер.
    Джерри тоже уже не молод. Но в боевиках и приключалове пока ещё смотрится, да.
    Что же до Прэттовской харизмы... Конечно, он не самый яркий и талантливый актёр своего поколения, зато очень и очень смотрибельный. Многочисленные фотожабы и недавняя роль в JW показали, что шляпа Индианы ему вполне подойдет :)
    И вообще, мне интересно наблюдать в боевиках и приключенческих фильмах не старых пердунов (какими бы харизматичными они не были), а своих сверстников, то есть что-то в диапазоне от Прэтта до Хемсворта старшего.
    Давайте договоримся так, вы будете смотреть на ваших блондинчиков в других фильмах, а вот когда дело доходит до святого, как Индиана Джонс, актера будут выбирать мужики. ОК?
    О-хо-хо, ты ж глянь, и тут право голоса надо себе отвоёвывать? Буду смотреть кого захочу где захочу. И буду хотеть видеть кого пожелаю.
    Мужик вы наш... латентный!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.