НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скорсезе ищет Бога

    Скорсезе ищет Бога

    Лиам Нисон и продюсер Гастон Павлович рассказали о работе над новым фильмом Мартина Скорсезе «Молчание». Премьера фильма может состояться на Каннском кинофестивале 2016 года, а во второй половине следующего года «Молчание» выйдет в прокат.

    «Молчание» — экранизация романа Сюсаку Эндо о трудностях миссионерства в Японии семнадцатого века. Отправной точкой сюжета станет путешествие португальского монаха-иезуита Себастиао Родригеса в Японию, чтобы разобраться в причинах вероотступничества его духовного наставника Кристовао Феррейры. Феррейра — реальная историческая личность, чья биография вдохновила писателя на создание книги.

    По словам Павловича, Скорсезе сейчас заканчивает режиссёрский монтаж фильма. Точная продолжительность картины пока под вопросом, но приблизительный хронометраж составляет около 130 минут.

    Нисон признался, что для съёмок сбросил около десяти килограммов, но наибольшей трансформации добился играющий одну из главных ролей Адам Драйвер, который так извёл себя диетой, что на съёмочной площадке напоминал узника концлагеря.

    «Молчание» — проект для Нисона очень личный. Вопросы веры и католицизма, поднимающиеся в фильме, заставили его обратиться к корням, своему детству, проведённому в традиции ирландской католической семьи. Скорсезе задаёт самые важные вопросы — «Есть ли бог?», «В чём смысл жизни?», «Что есть вера?» — и драматизирует их, по словам актёра, самым невероятным образом.

    «Молчание» уже сейчас называют одним из вероятных претендентов на награды Американской киноакадемии по итогам 2016 года.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Адам Драйвер быстро на сцену ворвался. Сходу мощные работы демонстрирует.
    Как надоело смотреть Нисона в боевиках,что эта работа будет как глоток свежего воздууха,что для него,что для зрителя)
    А мне напротив, не надоело смотреть на Хрустмена Нисона, потому как я понимаю, что через пару-тройку он уже в силу возраста начнёт отходить от этого амплуа.
    Наконец-то!!! Просто по-страшному жду этот фильм. Если в фильме останутся все смыслы романа, то вопросы будут гораздо глубже, чем названные в статье. Например: "Почему молчит Бог?" и "Что значит: предать Христа?" Вспомните, ведь все ученики Христа разбежались, когда его схватили, а Петр три раза отрекся от него, про Иуду уж молчу.
    Ну и интересно посмотреть, как Скорсезе будет решать проблему миссионерства.
    Все смыслы романа вряд ли удасться сохранить, как в Жизнь Пи, например, указанных выше вполне достаточно, тем более что они включают в себя озвученные Вами.
    Я не думаю, что римейк получится сильнее оригинала :-/
    Несмотря на присутствие Нисона. У Скоресезе не получается грамотно перенести азиатчину: не смог снять хороший римейк "Двойной рокировки", не осилит и "Чинмоку" 71-го года...
    Жду с замиранием сердца, и выражением лица Нисона (на фото). Как и любой фильм маэстро!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.