НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Александр Домогаров примерил на себя образ Рихарда Зорге

    Александр Домогаров примерил на себя образ Рихарда Зорге

    В Сети появились первые кадры со съемочной площадки сериала «Зорге» режиссера Сергея ГинзбургаУбить Сталина»). Проект был запущен еще в 2014 году, но из-за финансовых проблем производство было заморожено почти на два года.

    В настоящее время завершился первый съемочный блок в Москве, и группа перебралась в Шанхай, которому предстоит изображать Японию 30-40-х годов 20 века, где в то время главный герой сериала разведчик Рихард Зорге возглавлял советскую резидентуру. По словам режиссера, выбор в пользу Китая был сделан, потому что здесь в большей степени сохранилась типичная архитектура того времени. Роль одного из самых известных шпионов времен Второй мировой войны досталась Александру Домогарову.


    Сюжет 12-серийного сериала охватывает последний период жизни и деятельности агента Зорге, действовавшего под псевдонимом Рамзай. Один из эффективнейших сотрудников внешней разведки в 1938 году не избежал сталинских репрессий. Сначала он узнает о казни своих руководителей Берзина и Урицкого, а затем получает отзыв из Токио в Москву. Этот приказ впоследствии был отменен, однако с того момента все донесения от Рамзая рассматриваются как ненадежные. Под этим же грифом оказываются и его неоднократные предупреждения о нападении Гитлера в конце июня 1941 года, которые Сталин упорно игнорирует. Спустя три года Зорге схватит японская контрразвездка, использовав его любовные связи.

    Дата российской телепремьеры «Зорге» на данный момент неизвестна.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.