Тоби Джонс и Рейф Сполл влились в актерскую команду «Мира Юрского периода 2», сиквела главного летнего хита 2015 года и пятой части дино-франшизы Стивена Спилберга.
В режиссерском кресле замена: испанец Хуан Антонио Байона («Приют», «Невозможное») занял пост Колина Треворроу, который в новом проекте ограничился работой над сценарием и продюсированием. Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард сохранили лидирующие позиции в кастинг-листе.
Сюжет сиквела не разглашается, как и роли, отданные двум английским лицедеям.
«Мир Юрского периода» заработал в прокате $1,670 млрд, полгода побыв третьим в списке кассовых чемпионов мирового проката (вслед за «Аватаром» и «Титаником»). Сместил его оттуда «Звездные войны: Пробуждение Силы» ($2,065 млрд).
Студия Universal поставила премьеру «Мира Юрского периода 2» на 22 июня 2018 года.
Байона в этом году выпускает экранизацию детско-юношеского бестселлера Патрика Несса «Голос монстра» с Лиамом Нисоном, Сигурни Уивер и Фелисити Джонс.
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет