НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Энн Райс готовит сериал по своим «Вампирским хроникам»

    Энн Райс готовит сериал по своим «Вампирским хроникам»

    Писательница Энн Райс отказалась от идеи создания кинофраншизы по мотивам ее главного детища, эпопеи «Вампирские хроники», и обратила свой взор на ТВ. Райс планирует превратить «Вампирские хроники» в телесериал — в духе «Игры престолов»!

    На своей странице в Facebook писательница заявила, что вернула себе права на экранизацию романов и теперь мечтает про сериал о вампире Лестате и других героях своей саги.

    В 2014 году Universal купила права на киноадаптацию «Хроник» и вручила проект суперпродюсеру Брайану Грейзеру. Студия получила полный доступ к тринадцати книгам эпопеи: одиннадцати — в основной серии и ещё двум — из «Новых вампирских хроник».

    Главный герой серии — французский дворянин Лестат де Лионкур, ставший вампиром в XVIII веке. Он дважды появлялся на киноэкране: в обличье Тома Круза в «Интервью с вампиром» и Стюарта Таунсента в «Королеве проклятых».

    Разработку доверили Роберто Орси и Алексу Куртцману. Спустя два года у руля проекта был поставлен Джош Бун, который, по слухам, планировал снять в главной роли Джареда Лето.

    Райс пишет в своем Facebook’е, что после продолжительной разработки студия пришла в выводу, что история плохо ложится на полнометражный киноформат. Стало понятно, что сегодня место вампиров — в телевизоре и из книжной серии может получится сериал.

    Сейчас Энн Райс со своим сыном Кристофером, исполнительным продюсером потенциального сериала, трудятся над пилотом и детальной проработкой всего сюжета сериала. Точкой отсчета должен стать второй роман серии «Вампир Лестат».

    Райс рассказала, что прислушалась к фанатам своих книг, желающих увидеть многосерийку в духе «Игры престолов».

    КОММЕНТАРИИ 1
    Читала я абзац в её книге. Не будет там никакой Игры Престолов.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.