НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Саша Барон Коэн сыграет Эбби Хоффмана в фильме Аарона Соркина

    Саша Барон Коэн сыграет Эбби Хоффмана в фильме Аарона Соркина

    Аарон Соркин снимет для Amblin Entertainment фильм «Процесс чикагской семерки» (The Trial of the Chicago 7), в основу которого лег реальный судебный процесс 1969 года, в ходе которого федеральное правительство предъявило антивоенным активистам Эбби Хоффману, Джерри Рубину и Тому Хейдену обвинения в заговоре и подстрекательстве к беспорядкам из-за протестов вокруг Демократического национального конгресса 1968 года.

    На роль Хоффмана, анархиста и соучредителя Международной партии молодежи, чьи представители позже стали известны как «йиппи», ведутся переговоры с Сашей Бароном Коэном.

    Соркин сам написал сценарий для проекта. В 2008 году этот фильм планировал режиссировать Стивен Спилберг, однако проект был отложен из-за забастовки Гильдии сценаристов США. В последующие годы на роль режиссера проекта претендовали Бен Стиллер и Пол Гринграсс. Но после своего прошлогоднего дебюта в режиссуре «Большая игра» с Джессикой Честейн Соркин решил взять съемки проекта в свои руки.

    Об этом скандальном процессе уже снимались такие картины, как документальный фильм «Chicago 10: Speak Your Peace» (2007) и докудрама «Заговор: Процесс чикагской восьмерки» (1987). В 2003 году в России выходил перевод книги Эбби Хоффмана «Сопри эту книгу: Как выживать и сражаться в стране полицейской демократии».  

    Читать дальше

    Чикагское лето 1968-го

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.