НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Завершился съемочный период отечественного фэнтези с Екатериной Гусевой «Домовой»

    Завершился съемочный период отечественного фэнтези с Екатериной Гусевой «Домовой»

    В столице закончились съемки картины в жанре фэнтези «Домовой». Речь пойдет о всем известном отечественном сказочном герое и его нелегком житье-бытье в современном мире. Создатели фильма попытались соединить традиционные сказочные мотивы, актуальные реалии и высокие кинотехнологии. Режиссером и сценаристом «Домового» выступил Евгений Бедарев («Тариф Новогодний», «В ожидании чуда», «Пока цветет папоротник»), а в главных ролях снялись Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Юлия Сулес, а также кот из Театра кошек Юрия Куклачева.

    Продюсер «Домового» Андрей Шишканов рассказал Киномании о том, какие задачи ставились перед авторами фильма:

    «Производство «Домового» мы начали еще в 2016 году. Уже в процессе мы не могли не обратить внимание на сборы «Последнего богатыря» и вообще на то, как зритель встречает картину. И, учитывая это, мы расширили продакшн фильма: сделали его более зрелищным, добавили еще большее количество графики, расширили присутствие такого персонажа, как говорящий кот, который активно общается с Домовым, только он может его как-то видеть и с ним контактировать. Мы сделали картину более масштабной, зрелищной и, на наш взгляд, с большим прокатным потенциалом.

    В классическом жанре фэнтези в российском кинопроизводстве выходит не так много фильмов. Мы больше ориентировались на западное кино в этом жанре. Тем не менее мы взяли нашего героя, существующего в русских сказках, и переместили его в достаточно современный формат фэнтези. А вообще любые исследования да и сами сборы показывают, что фильмы в жанре фэнтези являются хедлайнерами по сборам и по привлечению аудитории всех возрастов.

    Картина была представлена на American Film Market. Мы как раз сейчас ждем результаты. Без скрининга, конечно, рано говорить о каких-то больших сделках, но лентой заинтересовалось очень много территорий, в том числе Европа и Азия. Был сделан специальный проморолик на английском языке и надеемся, что картину будет ждать в том числе и международный прокат».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.