НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Кровать – как образ мира, где происходит рождение, смерть, секс и жизнь». Слава Росс – о своей первой короткометражке «Мясо»

    «Кровать – как образ мира, где происходит рождение, смерть, секс и жизнь». Слава Росс – о своей первой короткометражке «Мясо»

    Молодежный центр Союза кинематографистов РФ организовал флэш-моб «Мой первый короткий метр» в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино – 2018».

    Известные кинематографисты Владимир Хотиненко, Николай Лебедев, Алексей Нужный, Михаил Местецкий, Нигина Сайфуллаева, Дарья Чаруша, актер Никита Кукушкин, продюсер Екатерина Кононенко расскажут о съемках своих первых короткометражных работ.

    Идея первого короткого метра у Славы Росса возникла из одного образа. «Мальчик играет черными всадниками на белом покрывале. Мне этот образ так понравился, что я из него начал придумывать историю. Первоначально я хотел снять кровать, на которую приходят разные персонажи: то бабка умирает, то мальчик на ней играет. То есть кровать выступала как некий образ мира. Но потом из этих глобальных образов возникла все-таки, на мой взгляд, простая и эмоциональная история о том, как мальчик и его мама выживают вместе».

    Слава Росс не ожидал, что его короткометражка «Мясо» с участием актеров Алексея Маклакова и Марии Порошиной окажет такой эффект и обрастет богатой фестивальной историей. «Я думал, что и во ВГИКе ее не примут, скажут – зачем весь этот секс. Это был 2002 год. И было большой неожиданностью, когда картину приняли и она пошла по фестивалям».

    Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет в 5-й раз с 15 по 25 декабря более чем на 300 площадках страны. С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте акции

    К/м фильм «Мясо» на YouTube:

    Читать дальше

    Николай Лебедев рассказал о своей первой короткометражной работе

    Всероссийская акция «День короткометражного кино-2018» пройдет с 15 по 25 декабря

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.