НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер «Олдбоя» планирует продолжить трилогию о мести

    Режиссер «Олдбоя» планирует продолжить трилогию о мести

    На Международном кинофестивале в Пусане состоялся специальный показ «Олдбоя», в рамках которого режиссер фильма Пак Чхан-ук дал мастер-класс и пообщался с журналистами и публикой. Среди прочего кореец сообщил, что планирует продолжить свою трилогию о мести («Сочувствие господину Месть», «Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть»), сняв еще один фильм — на этот раз не Корее, а на Западе.

    Вероятнее всего, речь идет об анонсированном давным-давно вестерне «Бандиты из Рэттлкрика», сценарий которого С. Крэйг ЗалерКостяной томагавк») написал еще в середине нулевых. Кино расскажет о шерифе и докторе, которые решили отомстить бандитами, устроившим в их городке кровавую бойню. Пак работает над новым вариантом сценария и еще над несколькими текстами для других проектов — как для большого экрана, так и для телевидения.

    Не исключено, что упомянутым вестерном дело не ограничится, и Пак еще не раз обратится к теме мести:

    «Мне все еще любопытна месть, мой интерес к этому чувству не удовлетворен до конца. Месть порождает безудержный гнев, и, что бы ты ни совершил на пути отмщения, этого всегда будет мало. Вот главный посыл фильмов на эту тему, которые я снял. <...> Я поставил три фильма о мести, но думаю, что могу сделать больше — может быть, в Америке или во Франции, или где-то еще во вселенной».

    На мероприятии также присутствовал французский режиссер Коста-Гаврас, и Пак заявил, что разрабатывает ремейк его фильма 2004 года «Гильотина», герой которого — попавший под сокращение работник бумажной фабрики, пытающийся снова устроиться на работу по специальности и в отчаянии решивший устранить конкурентов физически.

    Пак ничего не сказал о сроках производства фильмов — что касается вестерна, то, по словам режиссера, оперативность запуска картины в производство зависит от инвестиций. Недавно стало известно, что долгостроем теперь будет заниматься стример Amazon.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ричи снимет ремейк французского экшн-триллера «Инкассатор» со Стэйтемом в главной роли.

    Сценарий поручили автору «Мачо и ботана 2» и «Парадокса Кловерфилда».

    Сценарий написал автор «Костяного томагавка», а на главную роль претендует Мэттью МакКонахи.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.