НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ушла из жизни Ирина Печерникова

    Ушла из жизни Ирина Печерникова

    Вечером 1 сентября скоропостижно скончалась Ирина Печерникова — звезда картины «Доживем до понедельника». Актриса умерла от инфаркта у себя дома, в деревне под Ростовом Великим. У Печерниковой было онкологическое заболевание, однако на проблемы с сердцем она никогда не жаловалась.

    Ирина Викторовна Печерникова родилась 2 сентября 1945 года в Грозном. Ее дебют в кино состоялся в 1967 году в фильме-опере «Каменный гость», а всего год спустя молодая актриса стала всенародной любимицей, сыграв преподавательницу английского языка Наталью Сергеевну Горелову в школьной драме «Доживем до понедельника». Другими известными работами актрисы стали роли в телефильмах «Вариант "Омега"», «Два капитана» и «Мартин Иден».

    В 1990-е актриса переживала глубокий творческий и личный кризис, усугубившийся алкогольной зависимостью, однако в итоге ей удалось справиться с жизненными трудностями и вернуться к профессии. Последней работой заслуженной артистки России стала роль в картине «Земля Эльзы», дата премьеры которой пока не определена.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Народному артисту России было 76 лет.

    Актеру, который несколько лет боролся с раком, было 43 года.

    Режиссеру «Полуночного экспресса», «Стены» и «Сердца Ангела» было 76 лет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.