НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Первый кадр байопика «Спенсер»: неузнаваемая Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы

    Первый кадр байопика «Спенсер»: неузнаваемая Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы

    Студия Neon, которая займётся прокатом фильма «Спенсер» на территории США, опубликовала первую фотографию актрисы Кристен Стюарт в образе звезды английской знати и любимицы простого народа Леди Ди. Новая биографическая драма будет посвящена конкретному рождественскому уик-энду королевской семьи в поместье Сандрингем, Норфолк. Там, в 1993 году, случился переломный момент в жизни внешне благополучной пары Чарльза и Дианы, поставивший крест на отношениях последней с династией Виндзоров. Мама наследников престола Уильяма и Гарри, подозревавшая принца Чарльза в любовной связи с Камиллой Паркер-Боулз, решила развестись с супругом. Три дня, проведенные в раздумье, в окружение близких людей подтолкнули принцессу Уэльскую вернуть девичью фамилию «Спенсер».

    На фото, 30-летняя Кристен Стюарт, загримированная в принцессу Диану, глядит в окно, наклонив голову. Она позирует в черном платье, шляпке с вуалью и розовом пальто. Этот образ, оставшийся воплощением красоты и добра, максимально схож с тем, что был в реальности.

    Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы
    Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы. Фотограф: NEON (THR)
    Леди Ди в 1993 году
    Леди Ди в 1993 году. Фотограф: instagram.com/oprahmagazine

    Пабло Ларраин сам выбрал звезду франшизы «Сумерки» на роль в байопике, назвав Стюарт уникальной. Режиссёр уже руководил съёмками другой биографической ленты «Джеки» 2016 года с Натали Портман, в которой актриса сыграла бывшую первую леди Джеки Кеннеди сразу после убийства ее мужа.

    Кроме Стюарт, в фильме утвержден вполне звездный состав актёров: Тимоти Сполл («Король говорит!»), Салли Хокинс («Форма воды») и Шон Харрис («Миссия невыполнима: Племя изгоев»).

    Сценаристом выступил Стивен Найт, известный по сериалу «Острые козырьки». Оператором - Клер Матон («Портрет девушки в огне»). Композитором - Джонни Гринвуд («Призрачная нить»).

    Съёмки картины уже стартовали в Германии. Она должна выйти в прокат осенью этого года.

    Источник:
    THR
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Сценарий написал Стивен Найт — автор «Порока на экспорт» и «Острых козырьков».

    Биографическая драма «Джеки» стала бенефисом Натали Портман. Но способна ли она сказать новое слово в образе знаменитой первой леди — разобрался Кирилл Горячок.
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.