НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фильм про первого латиноамериканского супергероя DC обрёл режиссёра

    Фильм про первого латиноамериканского супергероя DC обрёл режиссёра

    Студия Warner Bros. после нескольких лет подготовки проекта о «Синем Жуке» (Blue Bettle), наконец-то, добралась до следующей стадии – нашла режиссёра для экранизации комикса об одном из старейших супергероев. Поскольку речь идет о «сольнике» первого латиноамериканского персонажа DC, то продюсеры обращали внимание, в первую очередь, на «цветных» постановщиков. Так, пуэрториканец Энджел Мануэль Сото дебютирует в режиссуре сразу с крупным проектом. Ранее обязанности исполнительного продюсере «Синего Жука» взял на себя Зев Формен.

    Как и в случае с большинством супергероев DC, «Синий Жук» - псевдоним нескольких персонажей. Первая итерация появилась на свет в 1939 году, потом многие десятилетия права на нее принадлежали разным изданиями, но в итоге их заполучило DC. Разработку предстоящего блокбастера начали еще в 2018 году, поручив Гарету Даннет-Алкокеру (автору ленты «Мисс Пуля» и ранней версии сценария предстоящего ремейка «Лица со шрамом») поработать над текстом новинки. Предполагается, что картина Сото расскажет о современной версии «Синего Жука», которая появилась в 2006 году.

    В комиксе американо-мексиканский тинэйджер по имени Джейми Рейес, проживающий в Техасе, получил свои силы от загадочного скарабея. Мальчик случайно привел в действие древний артефакт, оказавшийся образцом внеземной технологии. Таким образом, он стал обладателем мощной брони.

    Кто сыграет главного героя, пока не сообщается, но съёмочный процесс блокбастера, по слухам, стартует осенью 2021 года.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В расширенной киновселенной DC нашли место для Супергёрл.

    Сценарий ремейка классического гангстерского фильма написали братья Коэн.

    В DCEU появится латиноамериканский супергерой; сценарий напишет автор ремейка «Лица со шрамом».

    КОММЕНТАРИИ 1
    дождались (сарказм)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.