НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кэри Фукунага экранизирует комикс «Токийский призрак»

    Кэри Фукунага экранизирует комикс «Токийский призрак»

    Премьеру 25-го фильма о Бонде в очередной раз перенесли на осень этого года, но Кэри Фукунага не намерен дорабатывать шпионский боевик, постпродакшн которого и так затянулся из-за пандемии коронавируса. Вместо этого мужчина взялся за разработку киноадаптации популярной рисованной истории «Токийский призрак», вышедшей в 2015 году. На базе студии Legendary постановщик спродюсирует и снимет экранизацию киберпанк-комикса Рика Ремендера и Шона Гордона Мёрфи.

    По данным THR, в проекте будут задействованы создатели оригинала: они напишут сценарий предстоящего фильма. Когда стоит ожидать релиз «Токийского призрака» в кинотеатрах и на стрим-сервисах, неизвестно.

    Сюжет первоисточника «Tokyo Ghost», можно сказать, эталонный для жанра «киберпанк». К 2089 году большая часть человечества, пережившего до этого экологическую катастрофу, погрузилась в виртуальную реальность. Те, кто предпочел грёзам суровую действительность, проживают в стране Нация садов Токио. Чтобы попасть в единственное место, свободное от технологий, констебли Дебби Дикей и Лед Дент соглашаются на опасное задание. Таким образом, парочка охотников за голова из Островов Лос-Анджелеса оказывается в последнем оазисе на планете, где чистый воздух и вода, а кругом растут деревья.

    Параллельно с разработкой «Токийского призрака» Фукунага руководит съёмочным процессом мини-сериала Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Хозяева воздуха» для Apple TV+.

    Источник:
    THR
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    MGM и Universal Pictures изо всех сил стараются скорректировать график премьер так, чтобы у дорогого шпионского боевика о Джеймсе Бонде появился шанс окупиться в прокате.

    Драму, основанную на реальных событиях, спродюсируют Кэри Фукунага и Джейк Джилленхол.

    Кэри Фукунага подмахнул контракт на постановку экранизации нон-фикшна Стивена Уокера «Ударная волна: Обратный отчет для Хиросимы» (Shockwave: Countdown to Hiroshima). Переформатированием исходника в киносценарий займется Хоссейн АминиДрайв», «Четыре пера»).
    КОММЕНТАРИИ 1
    Рик Ремендер

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.