НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Юлия Пересильд отправится в космос

    Юлия Пересильд отправится в космос

    «Роскосмос» сообщает, что исполнительница главной роли в фильме Клима ШипенкоСалют-7», «Холоп») «Вызов», съемки которого частично пройдут в космосе, определена — выбор корпорации пал на звезду «Битвы за Севастополь» Юлию Пересильд. Актриса выиграла конкурс, обойдя 3000 конкуренток. В итоге остановились на четырех главных кандидатках — помимо Юлии на роль претендовали Софья Ская, Алена Мордовина и пилот Галина Каирова.

    Пересильд полетит на МКС вместе с Шипенко, а дублирующим экипажем станут Мордовина («Триггер») и оператор Алексей Дудин. Участники проекта начнут специальную подготовку к полету не позднее 1 июня — их ждут испытания на центрифуге и вибростенде, тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости и парашютная подготовка. Пересильд и Шипенко отправятся на МКС с Байконура на корабле «Союз МС-19» 5 октября 2021 года.

    Главная героиня истории — девушка-хирург, которую отправляют на МКС, чтобы она прямо на станции прооперировала космонавта, чье медицинское состояние не позволяет ему вернуться на Землю в спускаемом аппарате.

    «Вызов» станет частью просветительского проекта «Роскосмоса», в рамках которого также будет снято несколько документальных картин.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В том числе — современную версию «Анны Карениной».

    Спродюсирует англоязычный проект постановщик предстоящего «Бэтмена».

    Даг Лайман станет постановщиком первого в истории боевика, снятого на орбите Земли.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.