НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Российский фильм «Маленький воин» получил приз на фестивале в Хемнице

    Российский фильм «Маленький воин» получил приз на фестивале в Хемнице

    Фильм «Маленький воин» признан лучшим в номинации «Европейский специальный детский фильм» на фестивале Schlingel в Хемнице (Германия). Лента рассказывает о взрослении 13-летнего Вити Касаткина — трудного подростка, который не без труда контактирует с одноклассниками, но заботится о матери, воспитывающей его в одиночку. Отец, спортивный журналист, оставил семью, уехав в Японию. Единственное, что осталось у Вити от отца, — интерес к сумо. Мальчик мечтает победить на юношеском турнире, который проходит в Японии, чтобы его победу увидел отец и вернулся в семью.

    Главную роль в картине Ильи Ермолова исполнил юный дебютант Илья Сигалов. Также в фильме снимались Николай Шрайбер, Камиль Ларин, Анна Слю, Артем Быстров, Максим Лагашкин, Ян Цапник и YouTube-блогер и тиктокер Витек Трубачев. Сценарий написал Павел Руминов, он же является креативным продюсером фильма. «Маленький воин» доступен для просмотра в онлайн-кинотеатре KION.

    26-й международный кинофестиваль фильмов для детей и юношества Schlingel проходил с 9 по 16 октября 2021 года. В рамках мероприятия, которое посетили 17 000 зрителей, было представлено 193 ленты из почти 50 стран мира. Немецкий смотр проводится ежегодно с 1996 года.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Кино о летчике Дамире Юсупове и его подвиге начнут снимать летом 2022 года.

    В главной роли — звезда комедии «Папа, сдохни» Александр Кузнецов.

    Приз за лучший дебют достался «Общаге» Романа Васьянова.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.