НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Культовая антиутопия «Сквозь снег» выйдет в повторный прокат 24 марта

    Культовая антиутопия «Сквозь снег» выйдет в повторный прокат 24 марта

    24 марта компания «Про:взгляд» выпустит в повторный прокат культовую ленту Пон Джун-хоПаразиты») «Сквозь снег» (2013). Антиутопическая экшн-фантастика, снятая по французскому графическому роману и впоследствии давшая начало одноименному сериалу, по-новому раскрывает тему справедливости в экстремальных условиях постапокалипсиса.

    В недалеком будущем из-за катаклизма произошло полное оледенение Земли, а жизнь сохранилась только на гигантском поезде, бесконечно движущемся вокруг планеты. Места в первых вагонах состава выкуплены богачами, и их образ жизни практически ничем не отличается от привычного. Существование же в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Главный герой, Кертис, поднимает восстание, но у каждой благородной идеи есть своя темная сторона...

    В фильме сыграли Крис Эванс, Тильда Суинтон, Эд Харрис, Сон Кан-хо, Элисон Пилл, Джон Херт, Джейми Белл, Октавия Спенсер и Юэн Бремнер.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокат вышла 4к-реставрация «Побега из Нью-Йорка» — культового фантастического боевика 1980-х с Куртом Расселом в главной роли. В связи с этим вспоминаем лучших подражателей карпентеровской классике.

    45 лет назад вышел на экраны фильм «Парень и его пес», определивший суровую эстетику кинематографической постапокалиптики на десятилетия вперед. В честь юбилея вспоминаем лучшие образцы субжанра.

    В ограниченном прокате идет культовый фильм Пона Чжун Хо «Сквозь снег», действие которого разворачивается в железнодорожном составе, разделенном по социальным классам. По этому случаю «Киномания» вспоминает другие интересные картины о поездах.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.