НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Вуди Аллен начнет съемки своего 50-го (возможно, последнего) фильма в сентябре

    Вуди Аллен начнет съемки своего 50-го (возможно, последнего) фильма в сентябре

    В интервью французской газете Le Journal du Dimanche Вуди Аллен среди прочего сообщил, что свой пятидесятый (и, возможно, последний) полнометражный фильм в карьере планирует снять в Париже. Если все пойдет по плану, то съемки должны начаться уже в сентябре этого года. Деталями сюжета Аллен, по обыкновению, делиться не спешит — известно лишь, что нас ждет франкоязычный триллер, а это значит, что каст будет преимущественно французским.

    «У меня остались прекрасные воспоминания о съемках "Полночи в Париже", — признался Вуди. — Я очень люблю этот город, часто здесь бываю и всякий раз открываю для себя в нем новые волшебные места».

    Аллен добавил, что новый фильм будет в духе «Матч пойнта» — «язвительным романтическим триллером». Ранее Вуди в разговоре с Алеком Болдуином заявил, что следующий фильм, возможно, станет последним в его долгой режиссерской карьере — по словам постановщика, он уже не чувствует такого же удовольствия от работы, как прежде:

    «Прежние ощущения ушли. Раньше, когда я снимал картину, она шла в кинотеатрах по всей стране. А сейчас твое кино получает всего пару недель в прокате. Ну, шесть недель или четыре недели, а потом оно уходит к стримерам или в сервисы "видео по запросу". А это не то же самое, что прокат, и не гарантирует того же чувства удовлетворения от создания фильма и его демонстрации в кинотеатрах. Было приятно знать, что твою картину одновременно смотрят в зале 500 человек. Теперь я даже не знаю, что ощущаю в процессе съемок. Попробую разобраться в этом, сняв еще один фильм».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    86-летний постановщик признался, что его перестал радовать процесс съемок.

    В интервью GQ артист признался, что чувствует себя «на последнем издыхании».

    В российский прокат вышла классическая картина Вуди Аллена «Манхэттен» — одно из многочисленных признаний режиссера в любви к Нью-Йорку. Впрочем, живописный район-остров Большого Яблока вдохновлял не только Аллена: его улицы стали локациями для целого ряда культовых фильмов. В дополнение к алленовскому шедевру «Киномания» выбрала десять самых ярких картин, снятых на Манхэттене.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.