НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Постановщица «Дуная» снимает в Перми мелодраму «Фрау»

    Постановщица «Дуная» снимает в Перми мелодраму «Фрау»

    Любовь Мульменко, в прошлом году дебютировавшая в режиссуре лентой «Дунай», начала съемки своего второго фильма — мелодрамы «Фрау». Главные роли в картине играют Лиза ЯнковскаяНика») и Вадик КоролевЧеловек из Подольска»). Сценарий написала сама Мульменко. Также в фильме заняты Инга Оболдина, Людмила Чиркова, Дарья Коныжева, Максим Стоянов и Алексей Розин. Производством занимается компания Натальи Дрозд «Форест-Фильм» при поддержке Минкульта РФ и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».

    Действие необычной истории любви разворачивается в Перми. Ваня (Королев) — продавец в магазине «Охотник и рыболов». Кристина (Янковская) — балерина в местном театре оперы и балета. Кристина в шутку называет Ваню «ретро-человеком» за любовь ко всему старинному: он живет в «бабушкиной» квартире, смотрит советские мультики и воображает себя героем средневековых легенд. Сама Кристина — человек современный, ностальгия по романтическому прошлому ей не свойственна. И все-таки у двух этих непохожих людей есть кое-что общее — страх одиночества и навязчивая идея создать семью. В порядке эксперимента Кристина позволяет рыцарю Ване назначить ее своей прекрасной дамой. Не все Ванины черты и привычки устраивают Кристину, но она планирует его перевоспитать. Отсечь все ненужное.

    «В каком-то смысле я снимаю антирекламу пигмалионства: не надо редактировать любимых людей, они нам не принадлежат», — объясняет главную идею фильма Мульменко.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В фильме заняты Денис Власенко, Тимофей Трибунцев и Ольга Медынич.

    Фильм снимает режиссер драмы «Нуучча» Владимир Мункуев.

    Kinomania.ru выбрала из каталога онлайн-кинотеатра KION недавние ленты о любви, которые прошли мимо широкого проката, но идеально подходят для вечернего просмотра в День святого Валентина.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.