НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джонни Депп снимет фильм о художнике Модильяни

    Джонни Депп снимет фильм о художнике Модильяни

    Выиграв у Эмбер Херд нервный и скандальный судебный процесс, Джонни Депп вернулся в большое кино и готов возобновить не только актерскую, но и режиссерскую карьеру. Стало известно, что Депп поставит фильм о знаменитом итальянском художнике Амедео Модильяни, а спродюсирует картину Аль Пачино, игравший вместе с Джонни в «Донни Браско». Байопик «Модильяни» (Modigliani) станет второй режиссерской работой Деппа после «Храбреца», вышедшего в 1997 году.

    В основе будущего фильма — одноименная пьеса Денниса МакИнтайра и сценарий Ежи и Мари Кромоловских. Картина расскажет о двух беспокойных и насыщенных событиями днях, прожитых художником и скульптором в Париже в 1916 году. Ожидается, что съемки начнутся в 2023 году. Пока неизвестно, сыграет ли Депп в собственном фильме.

    Экспрессионист Амедео Модильяни, один из самых известных художников начала XX века, прожил яркую, но короткую жизнь — он умер в 35 лет от туберкулезного менингита. Ранее живописец уже становился героем биографических фильмов — в 1958 году вышла драма француза Жака Беккера «Монпарнас, 19» с Жераром Филипом в роли художника, а в 2004-м британец Мик Дэвис выпустил картину «Модильяни» с Энди Гарсией в заглавной роли.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    На этот раз — из-за роли Фиделя Кастро.

    Сэм Тейлор-Джонсон была близкой подругой певицы.

    В прокате идет комедия «Влюбленный Ван Гог», в которой соперником современного французского живописца становится великий нидерландский постимпрессионист. Пользуясь случаем, «Киномания» выбрала лучшие фильмы об изобразительном искусстве и выдающихся художниках.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.