НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Уолтер Хамада ушел с поста главы DC Films

    Уолтер Хамада ушел с поста главы DC Films

    Продолжаются кадровые перестановки в руководстве Warner Bros. Discovery, которые в самое ближайшее время повлияют на репертуар студии (прежде всего это касается экранизаций комиксов DC): в отставку отправлен Уолтер Хамада. Продюсер четыре года занимал пост президента DC Films, а в системе Warner Bros. проработал в общей сложности 15 лет.

    Хамада возглавил DC Films в 2018-м (как раз после недостаточно успешного выступления «Лиги справедливости» в прокате — во всем мире было собрано лишь $657,9 млн), в 2021-м контракт продлили, и согласно его условиям, продюсер должен был занимать свой пост до 2023 года включительно.

    Самыми значительными достижениями чиновника за это время стали два релиза, преодолевших в мировом прокате рубеж в $1 миллиард — «Аквамен» ($1,15 млрд) и «Джокер» ($1,07 млрд). Также большим успехом можно считать ребут «Бэтмена» — новая версия с Робертом Паттинсоном, вышедшая на экраны в период, когда в системе кинопроката ряда стран еще действовали ковидные ограничения, собрала во всем мире $770,8 млн.

    Увольнение Хамады совпало по времени со стартом в прокате «Черного Адама» — одного из последних проектов бывшего главы DC Films. Несмотря на противоречивые отзывы критиков, фильм с Дуэйном Джонсоном в главной роли обещает стать хитом. Джонсон уже назвал «Черного Адама» «первой фазой вселенной DC», проведя тем самым аналогию с киновселенной Marvel и намекнув на большие перемены в WB и DC Films.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    По информации инсайдеров, это будет детективный фильм на основе комикса.

    Мэтт Ривз планирует сольники Пугала, Глиноликого и Профессоре Пиге.

    Галь Гадот хочет, чтобы действие триквела происходило в современном мире.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.