НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер Джеймс Ганн и продюсер Питер Сафран возглавили DC Studios

    Режиссер Джеймс Ганн и продюсер Питер Сафран возглавили DC Studios

    Постановщик «Стражей Галактики» и нового «Отряда самоубийц» Джеймс Ганн вместе с продюсером Питером Сафраном возглавил DC Studios. Новое подразделение WB Discovery пришло на смену DC Films (компании, которую до недавнего времени возглавлял отправленный в отставку Уолтер Хамада, больше не существует) и будет выпускать экранизации комиксов DC в разных форматах — в виде полнометражных фильмов, сериалов и анимации.

    На беспрецедентный шаг, обещающий в политике WB и DC едва ли не революционные изменения, решился новый глава «Уорнеров» Дэвид Заслав — уволив на днях Хамаду, он на этом не остановился и ликвидировал всю DC Films целиком. Ганн и Сафран, которые приступят к работе в новом качестве уже 1 ноября, выпустили совместное заявление, в котором поблагодарили Заслава за смелый ход и его видение будущего вселенной DC.

    Кроме того, новоиспеченные руководители DC Studios отметили, что рассчитывают на сотрудничество с «самыми талантливыми сценаристами, режиссерами и актерами в мире», и выразили надежду, что совместными усилиями им удастся создать «многоуровневую вселенную, которая по-прежнему будет допускать индивидуальное самовыражение задействованных художников».

    Сам Ганн личным примером доказал возможность подобного самовыражения в рамках крупнобюджетных студийных проектов — он сделал это как в Marvel Studios с франшизой «Стражи Галактики», так и в WB/DC с фильмом «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и отпочковавшимся от него сериалом «Миротворец».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В домашнем прокате спин-офф «Шазама» взял $67 миллионов.

    Продюсер проработал в Warner Bros. 15 лет.

    По информации инсайдеров, это будет детективный фильм на основе комикса.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.