НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Монастырю» отказано в прокатном удостоверении

    «Монастырю» отказано в прокатном удостоверении

    Как сообщает ТАСС, Министерство культуры РФ отказало компании «Лунапарк» в выдаче прокатного удостоверения сериалу «Монастырь». Любопытно, что произошло это постфактум — спустя пять дней после премьеры «Монастыря» в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD. На момент публикации этой новости на платформе доступны первые два эпизода сериала.

    В пресс-службе Минкульта заявили, что удостоверение не выдано потому, что в «Монастыре» обнаружили оскорбление чувств верующих. Материалы по сериалу были переданы экспертной комиссии Русской православной церкви, и та сочла, что сценаристы искажают реалии монастырской жизни в женских обителях РПЦ, и это в итоге «формирует неверное представление о русском православии».

    Главная героиня сериала — тусовщица Мария (Анастасия Ивлеева), угодившая в ОАЭ в крайне неприятную историю, после чего ее начинают разыскивать опасные люди. Скрываясь от преследования, Мария возвращается в Россию и находит убежище в женском монастыре.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ключевые роли в драме сыграли звезды-ветераны российского кино.

    Сериал выйдет в 2023 году на СТС и more.tv.

    Вероятнее всего, он станет финальным; продюсеры ищут новую локацию.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Хм, а это реально документальный фильм, раз он "искажает реалии монастырской жизни в женских обителях РПЦ, и это в итоге «формирует неверное представление о русском православии»? Или все-таки художественный? А падение луны на землю не искажает? И не оскорбляет чувства физиков и астрономов? А Джеймс Бонд не оскорбляет чувства Генри Кавилла и всех остальных суперменов? И тд и тп, потому как в каждом фильме кто-то может оскорбиться, ибо это художественное произведение, делаю, как вижу, ка вижу , так и делаю.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.