НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стивен Спилберг и HBO готовят мини-сериал «Наполеон» по сценарию Стэнли Кубрика

    Стивен Спилберг и HBO готовят мини-сериал «Наполеон» по сценарию Стэнли Кубрика

    Выступая перед фестивальной публикой в Берлине, Стивен Спилберг среди прочего анонсировал скорый запуск в производство мини-сериала «Наполеон» (Napoleon) — проекта мечты, в основе которого лежит грандиозная нереализованная идея и оригинальный сценарий Стэнли Кубрика. По словам Спилберга, вместе с кабельным гигантом HBO он выпустит байопик из семи эпизодов.

    «Наполеон» находится в разработке у HBO уже семь лет, а сам Спилберг, друживший с Кубриком и ставший своего рода душеприказчиком великого режиссера, работает над проектом целое десятилетие. «Наполеон» выйдет по воле и при непосредственном продюсерском участии вдовы Кубрика, актрисы Кристианы Кубрик. В качестве продюсера также выступит Ян Харлан, брат Кристианы и исполнительный продюсер последних четырех фильмов Кубрика.

    Это не первый случай, когда Спилберг берется за реализацию идей Кубрика, которые тот не успел воплотить в жизнь: в 2001-м, спустя два года после смерти режиссера культового сай-фая «2001: Космическая одиссея», он выпустил фантастику «Искусственный разум».

    Любопытно, что параллельно Ридли Скотт работает на полнометражной картиной о Бонапарте с Хоакином Фениксом в главной роли.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также режиссер считает, что Том Круз «спас задницу Голливуда».

    Режиссер назвал Феникса самым вдумчивым актером из всех, с кем ему доводилось работать.

    Новую историю с культовым персонажем поставит Стивен Спилберг.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.