НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер франшизы «Форсаж» снимет фильм о гибели миссионера

    Режиссер франшизы «Форсаж» снимет фильм о гибели миссионера

    В перерыве между съемками тентполов Джастин Лин решил вернуться к независимому кино, с которого в свое время начинал режиссерскую карьеру. Этой весной он приступит к съемкам драмы «Последние дни Джона Аллена Чау» (The Last Days of John Allen Chau), основанной на реальных событиях. Сценарий написал автор «Исходного кода» Бен Рипли.

    Фильм расскажет о молодом проповеднике из Алабамы Джоне Чау, которому не давали покоя приключения легендарных путешественников и миссионеров. В итоге Чау решил обратить в христианство обитателей Северного Сентинельского острова, по отношению к которым Индия проводит политику «только наблюдения» — покой аборигенов берегут, не позволяя современной цивилизации вторгнуться в их жизнь. Чау решил рассказать сентинельцам об Иисусе и незаконно высадился на острове, который считал последним оплотом дьявола на Земле. Правда, горе-миссионеру пришлось отступить, когда он увидел направленные на него луки с натянутыми тетивами. Однако Чау предпринял еще одну попытку наладить с островитянами контакт, и она оказалась для него роковой. Последний раз американца видели живым 16 ноября 2018 года — предполагают, что туземцы убили его и закопали труп.

    После съемок «Последних дней Джона Аллена Чау» Лин, 15 лет снимавший блокбастеры (пять фильмов франшизы «Форсаж» и триквел возрожденного «Стартрека»), снова вернется к работе над крупными студийными проектами — за ним закреплена режиссура игровой киноверсии культового аниме «Ванпанчмен».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильмография режиссера пополнится очередной хулиганской комедией.

    Главную роль в фильме сыграет звезда «Крика 6» Мелисса Баррера.

    Ранее Джастин Лин отказался от постановки десятого «Форсажа».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.