НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Николас Кейдж заявил, что не стремится в киновселенную Marvel

    Николас Кейдж заявил, что не стремится в киновселенную Marvel

    Получая приз Variety «Легенда и новатор» (Legend & Groundbreaker) на кинофестивале в Майами, Николас Кейдж в благодарственной речи вспомнил большие студийные проекты, в которых имел шансы поучаствовать, однако судьба распорядилась иначе.

    В числе таких фильмов оказались и большие студийные экранизации комиксов — так, Кейдж едва не стал Суперменом, а сейчас его то и дело спрашивают, не получал ли он предложений от Marvel Studios. Актер признался, что всегда любил комиксы (он взял псевдоним в честь Люка Кейджа, а сына назвал Кал-Эл — в честь Супермена), но не горит желанием стать частью киновселенной Marvel:

    «Конечно, я хорошо отношусь к фильмам Marvel, ведь я даже псевдоним взял в честь Люка Кейджа — персонажа, которого придумал Стэн Ли. Как же я могу после этого игнорировать фильмы Marvel? Стэн Ли — мой сюрреалистический отец. Он дал мне имя. И я понимаю разочарование [поклонников, которые хотели бы видеть меня в КВМ]. Понимаю. Но я думаю, что всем хватит места. Я смотрю такие фильмы, как "Тар". Я смотрю разное артхаусное и независимое кино. Так что каждому найдется место. <…> Мне не нужно становиться частью КВМ, я — Ник Кейдж».

    Кейдж также вспомнил, как с ним договаривались по поводу роли Супермена:

    «Они хотели, чтобы фильм ставил Ренни Харлин. Мы с Ренни сели и поговорили — я тогда снимался в другом кино, он заглянул ко мне в трейлер. Мне нравится Ренни, но я подумал тогда, что если уж возьмусь [за проект], то попадание должно быть стопроцентным. Поэтому я сказал, что режиссером должен быть Тим Бертон. Мне понравилось, что он и Майкл [Китон] сделали в "Бэтмене", я был большим его поклонником».

    Тогда «Супермена» Бертона и Кейджа не решились запустить в производство — студия Warner Bros. понесла большие убытки из-за провала фантастической комедии «Марс атакует», которую режиссер снял в 1996 году (фильм собрал в мировом прокате лишь $101,4 млн при $70-миллионном бюджете), и продюсеры решили не рисковать.

    Кроме того, Кейдж сообщил, что в настоящий момент ему интереснее всего играть в независимых семейных драмах и хоррорах. В первом случае артист чувствует единение с героями, которые решают обычные проблемы в домашней обстановке и оказываются перед выбором — либо принять смелое решение, либо продолжать плыть по течению, руководствуясь чужим опытом. В случае же с хоррорами Николасу нравится, что в этом жанре сегодня работают многие талантливые режиссеры.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер считает, что далеко не все его недавние фильмы так плохи, как пишут критики.

    Актер не считает, что экранизации комиксов вредят авторскому кино.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.