НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Три российских фильма попали в программу фестиваля короткометражного кино в Венеции

    Три российских фильма попали в программу фестиваля короткометражного кино в Венеции

    Российские короткометражки попали в международную конкурсную программу XIII фестиваля короткометражного кино «Ca' Foscari Short Film Festival», который пройдет в Венеции с 22 по 25 марта этого года. Всего на фестиваль было отправлено 3013 заявок из 116 стран, из них в конкурс было отобрано всего 30 картин. 

    Три российских фильма-участника — «Аглая, с Рождеством!» Елизаветы Верховенской, «Беглец» Саломе Кинцурашвили и «Переруг» Михаила Борейши.

    «Аглая, с Рождеством!» — фантасмагорическая история о студентке медицинского института Аглае, которая накануне свадьбы внезапно умирает, однако чудом воскресает в рождественскую ночь. Вот только ее возвращению в мир живых, похоже, никто не рад — особенно жених девушки, который ей изменял.

    «Беглец» — драма о 10-летнем Гиге, жизнь которого меняется с появлением беглого преступника, которого прячет в своем кафе отец мальчика. Картина уже известна в Европе — она была удостоена Гран-при в номинации «Европейский студенческий фильм» 35-го фестиваля дебютного кино «Premier Plans» в Анжере (Франция).

    «Переруг» — мистический триллер о троих охотниках, которые, подстрелив в зимнем лесу некое таинственное существо, получают магический дар убивать и исцелять людей. Правда, эта сверхспособность довольно быстро превращается в проклятие, и игра в Бога ничем хорошим для героев не заканчивается.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Среди новых картин в формате короткого кино, появившихся в каталоге Кинозала Digiboo — камерные комедии, драмы и криминальные истории.

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата короткое кино. Диапазон представленных тем — от современной интерпретации чеховского рассказа до ретрофутуризма. В фокусе внимания, как обычно, человеческие судьбы.

    Домашнее насилие, пандемия коронавируса и оммаж французской новой волне: в Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов в формате «короткого кино».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.