НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сценарист «Дюны» адаптирует для Netflix игру Gears of War

    Сценарист «Дюны» адаптирует для Netflix игру Gears of War

    Кинодраматург Джон Спэйтс, получивший в прошлом году номинацию на «Оскар» за адаптацию «Дюны», займется сценарием экранизации игрового хита Gears of War. Проект, на протяжении долгих лет переходивший от одной голливудской студии к другой, в итоге устроился на Netflix, где не привыкли откладывать дела в долгий ящик (права на экранизацию стример приобрел в ноябре прошлого года). К производству фантастического боевика планирует подключиться компания The Coalition, совместно с которой Netflix также выпустит анимационный сериал по мотивам игры.

    Фантастический шутер от третьего лица для Xbox 360 увидел свет в ноябре 2006-го, стал хитом продаж, получил хорошую критику и положил начало целой серии игр. Действие GoW разворачивается на планете Сера, где человечество воюет с Саранчой — расой подземных рептилоидов. В центре сюжета — небольшой отряд «Дельта» под командованием сержанта Маркуса Феникса.

    Игру пытались экранизировать с 2008 года — тогда за постановку киноверсии планировал взяться режиссер «Другого мира» Лен Уайзман, но студия New Line так и не смогла запустить фильм в производство. Позднее права на экранизацию перешли к Universal — в 2016-м там попытались сдвинуть дело с мертвой точки, но тоже безуспешно.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В режиссерское кресло вернется постановщик «Сайлент-Хилла» Кристоф Ган.

    Стример создает целую вселенную Tomb Raider — также идет работа над сериалом и игрой.

    Элай Рот не уволен, а занят подготовкой к съемкам хоррора «День благодарения».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.