НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    О Скэтмене Джоне снимут фильм

    О Скэтмене Джоне снимут фильм

    Об одной из главных сенсаций поп-музыки середины 1990-х — Джоне Поле Ларкине, более известном под псевдонимом Скэтмен Джон — снимут игровой биографический фильм. Сценарий байопика с нехитрым названием «Скэтмен» (Scatman) написали авторы ситкома «Голдберги» Стивен Бэйзилон и Энни Мебейн. Производством фильма займется компания Trick Candle Productions — продюсеры обещают рассказать о «бурной жизни и позитивном влиянии» Джона.

    Звездный час для Ларкина — сильно заикающегося джазового пианиста-неудачника — наступил в 53-летнем возрасте, когда сингл «Scatman (Ski-Ba-Bop-Ba-Dop-Bop)», выпущенный в 1994-м, в первой половине 1995 года взлетел на вершины чартов. Смесь скэта и евродэнса покорила слушателей как в США, так и в Европе, а второй альбом музыканта, вышедший в 1996-м, приобрел невероятную популярность в Японии. К сожалению, Ларкин наслаждался своим триумфом недолго: в 57 лет он умер от рака.

    Фильм расскажет не только о музыкальной карьере Ларкина, но и о его трудном детстве (заикающийся мальчик был жертвой жестокости взрослых и травли сверстников), а также борьбе с наркозависимостью и алкоголизмом.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм для Lionsgate снимет Антуан Фукуа, а роль Джексона исполнит племянник певца.

    Главную роль сыграет сын постановщика Мэйсон Ли.

    Сэм Тейлор-Джонсон была близкой подругой певицы.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.