НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Следующим фильмом Майкла Манна будет «Схватка 2»

    Следующим фильмом Майкла Манна будет «Схватка 2»

    Спустя почти три десятилетия после выхода криминального экшн-триллера «Схватка», ставшего культовым, Майкл Манн готов вернуться к его героям и снять вторую часть фильма. Студия Warner Bros. уже договаривается с Манном по поводу разработки «Схватки 2» (Heat 2), которая будет основана на одноименном романе Манна и писательницы Мэг Гардинер, опубликованном в августе прошлого года и возглавившем список бестселлеров New York Times. Велика вероятность, что роль молодого Ника МакКоли (героя Роберта Де Ниро в «Схватке») достанется Адаму Драйверу, который только что снялся у Манна в байопике «Феррари».

    Книга «Схватка 2» — одновременно и приквел, и сиквел фильма «Схватка». Одна сюжетная линия переносит нас в 1988 год, когда молодые Нил МакКоли и Крис Шихерлис (Вэл Килмер в первом фильме) вместе со своей бандой совершают ряд дерзких ограблений на Западном побережье, на границе с Мексикой и в Чикаго. Примерно в это же время детектив Винсент Ханна (Аль Пачино в оригинале) преследует банду грабителей, вламывающуюся в дома и славящуюся невероятной жестокостью.

    Другой таймлайн продолжает историю «Схватки» — мы узнаем, что произошло с Шихерлисом, который пытается скрыться от полиции Лос-Анджелеса, и с Ханной. Преследование заведет героев далеко — сначала в зону Тройной границы в Южной Америке, а затем аж в Юго-Восточную Азию.

    Инсайдеры сообщают, что в настоящий момент «Уорнеры» ищут источники финансирования проекта. В середине 1990-х инвестором «Схватки» была компания Арнона Милчана New Regency, и если все пойдет по плану, то она примет участие и в финансировании второго фильма.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм неожиданно оказался в топах Netflix.

    Информация подтверждена «Уорнерами», над обоими проектами работает Акива Голдсман.

    Главную роль исполнит Майк Колтер, у Джерарда Батлера будет камео.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.