Сиквел «Крушения» уже в работе

Главную роль исполнит Майк Колтер, у Джерарда Батлера будет камео.
Сиквел «Крушения» уже в работе

Экшен-триллер/фильм-катастрофа «Крушение» в этом году обзаведется сиквелом — проект уже анонсирован и на днях будет представлен потенциальным покупателям на Европейском кинорынке. Продолжение получило название Ship («Корабль»; оригинальное название первого фильма — Plane/«Самолет»). Главную роль исполнит Майк Колтер из первой части, а вот Джерард Батлер во второй ленте, скорее всего, получит лишь камео (а может, и вовсе не появится). В режиссерское кресло вернется француз Жан-Франсуа Рише.

Колтер снова изобразит осужденного за убийство Луи Гаспара, бывшего солдата Иностранного легиона. Действие сиквела стартует там же, где оборвалась сюжетная линия Гаспара в первой части: беглец исчезает в джунглях острова Холо. Отбившись от местной милиции, Луи на рыбацкой лодке бежит с Филиппин и в итоге оказывается на борту грузового судна, идущего в Южную Африку. Там Гаспар обнаруживает, что капитан корабля замешан в торговле людьми. Заручившись поддержкой штурмана и пассажира с богатым военным опытом, Луи решает освободить пленников.

Первое «Крушение» не лучшим образом выступило в прокате ($43,1 млн мировых сборов при $50-миллионном бюджете), но получило хорошую прессу (76% положительных рецензий на Rotten Tomatoes) и, вероятнее всего, возьмет свое в VOD-сегменте.

Источник: Deadline

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?