НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Lionsgate TV готовит сериал по саге «Сумерки»

    Lionsgate TV готовит сериал по саге «Сумерки»

    Студия Lionsgate, заработавшая на вампирской саге «Сумерки» больше 3 миллиардов долларов в мировом прокате, решила познакомить с героями Стефани Майер новое поколение зрителей, успевшее подрасти с 2012 года, когда на экраны вышел последний фильм франшизы. Телевизионное подразделение Lionsgate начало разработку сериалу по «Сумеркам»: сценарием занимается Шинед Дэйли, в чьем активе — работа над сериалами «Детективное агентство Дирка Джентли», «Отжиг», «Воспитанные волками».

    Пока нет ясности, будет ли сериал очередной экранизацией книжного цикла Майер или для многосерийки придумают новые истории, действие которых развернется во вселенной «Сумерек». Инсайдеры сообщают, что писательницу планируют привлечь к разработке шоу.

    Пять фильмов саги «Сумерки» выходили на экраны в период с 2008 по 2012 год, собрали в кинотеатрах всего мира в общей сложности $3,4 млрд (при совокупном бюджете $385 миллионов) и сделали звездами Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. После финала франшизы Майер написала еще один роман — «Солнце полуночи», в котором уже известные события представлены с точки зрения Эдварда Каллена, а не Беллы Свон, как в предыдущих книгах.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Шоу, которое пытались запустить в производство еще в 2015-м, выйдет на Paramount+.

    Режиссер рассматривает «теоретическую» возможность совместного проекта звезд «Сумерек».

    Звезд вампирской саги спросили о возможной экранизации романа «Солнце полуночи».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.